19.09.17 Встреча с детской писательницей Еленой Усачёвой

Ребята с большим интересом пообщались с автором увлекательных историй, интересных как девочкам, так и мальчикам, которые хотят узнать побольше о своих сверстниках. По словам Елены Усачевой, её книги универсальны, «они о вечном: о дружбе, об ответственности за поступки, за свои слова; о том, что любую беду можно пережить, перебороть; главное  — все время двигаться вперед и не стоять на месте».
Елена предложила гимназистам почувствовать себя журналистами и попытаться дать советы подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ребята с удовольствием включились в эту игру и придумали разные варианты решения тех или иных недетских проблем.
В конце встречи Елена Усачева ответила на вопросы о своём творчестве и провела автограф-сессию.

Для справки:
Елена Усачёва – писатель, автор более 40 книг для подростков, журналист, сценарист, Член Московской организации Союза писателей России.
Родилась 15 апреля 1975 года в Москве. Окончила два высших учебных заведения: Московский педагогический государственный университет им. Ленина и Литературный институт им. М. Горького.
Ещё будучи студенткой пединститута, Елена писала сценарии для телепередачи «Спокойной ночи, малыши», кроме того, работала учителем русского языка в школе, писала статьи для «Российской газеты», «Литературной газеты», газеты «Пионерская правда» и многих других периодических изданий. Первая книга вышла в 2002 году в издательстве «Эксмо». С тех пор у Елены Усачевой в «Эксмо» было опубликовано более 40 книг для детей и подростков в различных авторских сериях: «Страшилки», «Большая книга ужасов» (о происхождении детских страхов и борьбе с ними), юмористическая серия «Кошмарики», «Летний роман для девочек», «Истории о первой любви для маленьких принцесс» и «Школьная история» (о трудностях подростковой любви). Елена также является автором нескольких прикладных книг: «Энциклопедия для девочек», «SPA для девочек» и др.