02.11.17 Победила дружба!

Но знали ли вы о таком необычном виде спорта, как голбол?

Голбол — спортивная паралимпийская игра, в которой команда из трех человек с закрытыми глазами должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Условия кажутся вполне простыми, но на самом деле очень тяжело сосредоточиться на звоне колокольчика и пытаться поймать мяч только по звуку.

Ученики 7Б класса получили возможность опробовать свои способности, поучаствовав в игре против учеников из школы-интернета для слепых и слабовидящих детей в рамках проекта «Мир кончиками пальцев».

Участники надели на себя светонепроницаемые очки и распределились по полю. Первыми участвовала команда мальчиков, затем выступили девочки. Сначала наши игроки немного растерялись, так как для них это очень необычный вид спорта, но потом собрались. Игра была напряжённой, захватывающей, и потому доставила удовольствие как самим игрокам, так и зрителям. В итоге матч закончился со счётом 11:11.
По словам семиклассников, «когда они шли в зал, то не имели представления о том, что такое голбол. Попробовать себя в новом виде спорта было очень интересно, весело и  увлекательно».
Мы благодарим педагога дополнительного образования школы-интерната Лепетило Виталия Леонидовича  и педагога-библиотекаря гимназии Долкову Марину Геннадьевну за организацию и проведение этой замечательной игры.
Березина Анастасия, 7Б класс