01.02.19 Незабываемая встреча

Госпожа Посол и все участники визита встретились с учащимися двуязычного русско-французского отделения, познакомились с самыми интересными проектами, реализуемыми гимназистами под руководством учителей. Гости побывали в музее гимназии. До глубины души их тронула песня о Нормандии-Неман в исполнении ансамбля «ФА» Г-жа Посол и все члены делегации восхитились самыми маленькими знатоками французского языка – учащимися начальной школы. Гости высоко оценили всю работу педагогического, ученического и родительского  коллективов гимназии по продвижению французского языка и культуры Франции, воспитанию толерантности и укреплению дружбы между нашими народами. Подводя итоги пребывания в Нижнем Новгороде, Посольство Франции подчеркнуло неизгладимое  впечатление, которое произвели на Посла гимназисты и в целом приём в гимназии.
Посольство Франции рассматривает нашу гимназию как одно из лучших и уникальных общеобразовательных учреждений России, где учащиеся получают возможность учить французский язык, погружаться в культуру наших стран, познавая свою собственную, и стать гражданами мира.