01.03.19 Месячник по военно-патриотическому воспитанию

В течение месяца в гимназии была организована фотовыставка «Служили два товарища», конкурс рисунков, посвящённых Дню защитника Отечества «Память в наших сердцах жива». Мы поздравляем победителей и призеров конкурса.
Лузина Полина  -  4 «А»,
Цыбакова Анна – 4»А»,
Самедова Алия - 2 «А»,
Сильвачёва Мария – 4 «А»,
Павлова Анна - 4 «В»
Пасечник Сергей – 4 «В»,
Румянцева Ульяна – 4 «А»,
Гаврилов Максим – 1 «Б»,
Бабкин Егор – 3 «В»,
Соколова Виктория – 1  «А».

Учащиеся с 1 по 6 класс из «Содружества ДОБРЫХ СЕРДЕЦ» приняли участие в акции «Посылка солдату». Для учеников 1-11 классов были организованы Уроки – мужества «Мы будем помнить». 26 февраля в рамках военно-патриотического воспитания в 7 «В» (кл. рук. Л.А. Цапурина) был проведен библиотечный урок «Скорость, оружие, броня».
В преддверии Дня защитника Отечества в Гимназии № 53 прошла уникальная авторская выставка фотохудожника Харитонова В.В. "Афганистан". Она была приурочена к 30-летию вывода советских войск из этой горной страны, где "необъявленная война" длилась 10 долгих лет. Владимир Витальевич был участником и очевидцем этих событий, поэтому его рассказ вызвал неподдельный интерес всех, кто посетил эту выставку. Представленные фотографии сопровождал интересный рассказ о солдатах - "афганцах", наших земляках, о трудностях и особенностях этой войны, о роли  советских войск, о смертях и страданиях, а также о мужской дружбе и настоящем героизме. "Ваша задача, ребята, сделать во взрослой жизни так, чтобы подобное никогда не повторилось", - говорил Владимир Витальевич каждый раз, завершая свой рассказ. Председатель Совета родителей, координатор проекта Ястремская Л.В.